Рынок медийной рекламы в Интернете

Компания comScore опубликовала рейтинг Интернет-ресурсов, размещающих медийную рекламу. На первом месте сайты Yahoo!, им принадлежат 19% всей изобразительной рекламы в Интернете. Пять ресурсов поделили между собой половину показов рекламы.

Крпорация comScore, Inc. (NASDAQ: SCOR), лидер в области измерений показателей цифрового пространства, опубликовала рейтинг американских Интернет-ресурсов по количеству обращений к медийной рекламе. Медийной рекламой называют любые иллюстративно-изобразительные объявления, загружаемые веб-браузером, кроме видео потоков, текста или просмотров через платный поиск. В своем отчете компания comScore называет обращения к рекламе «просмотрами», поскольку технология comScore позволяет учитывать ту рекламу, которая отображается на мониторах пользователей (в отличие от других технологий, которые позволяют лишь «отслеживать» сайты на предмет размещения рекламы, но не способные учитывать действительное количество просмотров рекламы целевой аудиторией).

Данные получены от comScore Ad Metrix, нового сервиса, предоставляющего детальный анализ просмотров изобразительной Интернет-рекламы для рекламодателей и издателей. Сервис comScore Ad Metrix Publisher дает отчет по сайтам, размещающим рекламу, а сервис comScore Ad Metrix Advertiser следит за рекламной деятельностью, проводимой онлайн-рекламодателями.

По словам вице-президента центра рекламных решений comScore Advertising Solutions Алистера Сатклиффа (Alistair Sutcliffe), сервис comScore Ad Metrix предоставляет по истине уникальные данные по количеству просмотров онлайновой рекламы, как для рекламодателей, так и для издателей. Он говорит, что это незаменимый инструмент для любого специалиста по планированию использования средств рекламы, который хочет быть уверенным в том, что реклама достигает целевой аудитории, и сравнить свою рекламную компанию с действиями конкурентов.

Добавить комментарий