Продвижение сайтов — все секреты интернет маркетинга

В нашем веке информационных технологий, почти у каждой организации есть свой сайт. Некоторые получают от своего сайта прибыль, а некоторые нет. Так в чем же разница между ними? Ответ прост. Поисковая оптимизация и продвижение важный этап для жизнеспособности вашего сайта. Но, как вы знаете, не отдав чего-то не получишь ничего взамен.

В архиве запросов поисковых систем можно встретить запросы «оптимизация бесплатно», «продвижение бесплатно», «продвинуть сайт бесплатно» и т.п. Возможно ли это?

Размещая свой сайт в бесплатных интернет-каталогах и на бесплатных досках объявлений, вы рискуете не увеличить позиции сайта, а наоборот понизить. Все дело в том, что поисковая система Яндекс «смотрит» на сайт, с которого ведет ссылка. Если сайт, по его мнению, «плохой», то эта ссылка отрицательно скажется на вашем сайте.

Качественные бесплатные каталоги и доски объявлений существуют. Их называют «белыми» каталогами. Но, чтобы определить белый каталог или нет, нужно провести такой анализ сайта, который не под силу обычным пользователям.

Также, есть системы бесплатного продвижения сайта. Они обмениваются ссылками между своими клиентами, но из-за их количества и сомнительного качества, они не дают практически никакого результата. На самом деле, те, кто предоставляет эти услуги, пытаются извлечь выгоду только для себя. Эти компании пытаются заполучить очередную площадку для размещения ссылок на свои проекты.

Есть еще один вариант. Размещение ссылок на сайт в социальных сетях и блогах. Делается это очень просто размещается сообщение, а в конце ссылка на ваш сайт. Только следует учитывать, что во многих блогах сообщения (комментарии) не индексируются.

Самый надежный способ бесплатного продвижения обмен ссылками со своими партнерами. Этим способом пользовались еще на заре появления веб-сайтов. Это самый надежный и верный способ получить качественную ссылку. Но не стоит злоупотреблять, иначе ваш сайт станет «ссылочной свалкой» и вы можете потерять все полученные ранее позиции.

Сейчас все больше появляется Систем Автоматического Продвижения сайтов (сокращенно САП). Что это такое и как работает?

Автоматическая система продвижения сайтов сайт-программа, которая берет выбранные вами ключевые слова и превращает их в ссылки-объявления. По сути, это очень просто и, даже самый «ленивый» клиент сможет продвинуть свой сайт на нужную ему позицию. По крайней мере, так обещают владельцы данных САП.

Но это не совсем так. Без особых настроек ваш сайт не сможет и сдвинуться с места в поисковой выдаче. Объявления генерируются случайным образом и, если вы хотите продвинуть запрос «Кирпичи», то он может закупить сотни ссылок с подобным содержанием «Группа кирпичи, купить кирпичи», «Кирпичи в москве, автомобильный сервис» и т.п.

В этом случае на помощь приходят дополнительные услуги САП, упрощающие подбор ссылок и повышающие качество подбора. Улучшается также и качество сайтов, на которых размещаются данные ссылки. Чем «весомее» ссылка, тем больше она поможет росту позиций сайта.

Однако, даже при заказе дополнительных услуг, ваш сайт может не появиться на желаемой позиции. В каждой САП результат определяет, по большей части, вложенная сумма.

В интернете часто встречаются лозунги САП «Долой оптимизаторов», «Продвинем ваш сайт и без помощи оптимизаторов» и многое другое в том же духе. Но так ли это?

Без оптимизаторов вам будет весьма тяжело. Ведь перед закупкой ссылок ваш сайт нужно оптимизировать и подготовить к продвижению. Помимо этого, необходимо вручную размещать различные объявления и регистрировать ваш сайт в интернет-каталогах.

Естественно, оптимизаторы тоже используют системы работы со ссылками. Вот только, многие специалисты, вместо заказа дополнительных услуг, настраивают фильтры и различные функции вручную. Это помогает получить гораздо более качественный результат при одинаковых затратах.

К тому же, без квалифицированной помощи, ваш сайт будет находиться в ТОПе, только благодаря данным ссылкам и постоянному притоку денег в САП. Как только деньги закончатся, все ссылки снимутся, а ваш сайт просядет в поисковой выдаче. А чтобы восстановить потерянные позиции, придется вложить еще больше денег, чем с самого начала. При сотрудничестве с SEO-студией, даже финансовая нестабильность будет намного более плавной и предсказуемой в плане позиций сайта. И после прекращения закупки ссылок, сайт продержится в поисковой выдаче гораздо дольше, а вернуть его на первые страницы будет заметно легче и дешевле.

Продвигать сайт самостоятельно при помощи САП или обратиться в SEO-специалистам только ваш выбор. Однако стоит помнить, что в системах автоматического продвижения отсутствуют какие-либо гарантии вывода сайта на требуемую позицию. Как и ответственность за недостижение результата. Поэтому стоит понимать, что при самостоятельном поисковом продвижении вы берете на себя еще и этот риск.

Добавить комментарий